Новогодние праздники прошли очень весело и, вероятно, запомнятся многим надолго. Но чего не хватает этой зимой, так это снега. Пушистого январского снега и легкого мороза) Остается два выхода: уехать куда-нибудь, где он есть, или туда, где можно забыть, что такое снег)
Итак, 10 мест, которые стоит посетить в рождественские каникулы:

1. Финляндия – особо любимая страна для традиционного зимнего туризма. И это не удивительно, куда, как не на родину Санта-Клауса, следует ехать в новогодние каникулы? Попасть в резиденцию Санты мечтают не только дети, но и взрослые. Финляндия превращается в сказочный мир новогоднего веселья, магазины заранее наполняются новогодними и рождественскими подарками и сувенирами, а на улице запросто можно встретить сказочного персонажа.

2. Китай – огромная многонациональная страна с богатейшей культурой, традициями и историей. Одной из самых красивых традиций Поднебесной, которая сопровождает празднование китайского Нового года, является праздник фонарей. Суть ее состоит в том, что на бумажных фонариках пишут самые заветные желания, зажигают их и запускают в небо над водной гладью. Это завораживающее действие проходит после боя курантов и фантастически красивого салюта. Традиция фейерверков уходит глубоко корнями в историческое прошлое Китая, когда считалось, что создание шума и огней в небе в новогоднюю ночь, поможет отогнать неприятности и беды.


3. Германия превращается в сказочную страну во время рождественских каникул, на украшенных огоньками улицах слышны ароматы миндального и имбирного печенья, глинтвейна и жареных каштанов. Во время рождественских ярмарок и базаров, столь любимых во всех городах и деревнях, местные жители и туристы покупают елочные украшения, традиционные сувениры и угощения. Это сопровождается музыкальными концертами и спектаклями на ярмарочных площадях. Самые колоритные рождественские базары проходят в крупнейших мегаполисах страны: Берлине, Мюнхене, Франкфурте, Дюссельдорфе и Кёльне.

4. Объединенные Арабские Эмираты – одна из самых развитых стран Востока, а вместе с тем сохранившая арабскую культуру и традиционный уклад народов пустыни. Отправившись в ОАЭ можно исполнить свою давнюю мечту об экзотических каникулах и оказаться в настоящей восточной сказке вдали от холодов. К тому же в начале января стартует всемирно известный Торговый фестиваль, знаменующий открытие официальных распродаж.

5. Чехия – одна из красивейших стран Европы, идеально подходящая для проведения каникул. Всюду, куда бы вы ни поехали, вас ждут пестрые базары и ярмарки, народные гулянья и традиционные забавы. На новогодних каникулах можно посетить старинные замки и даже поучаствовать в тематическом бале со средневековыми нарядами.

6. Австрия, украшенная игрушками, гирляндами и елками, становится похожа на игрушечное сказочное поселение. На городских площадях проходят рождественские ярмарки, которые знаменуют начало праздников, костюмированные парады или процессии с красочными масками под звон колокольчика. После традиционных развлечений можно смело отправляться в горы для катания на лыжах, которые так полюбились российским туристам.
7. Франция. Что может быть романтичнее, чем каникулы в Париже? Новогодний Париж предлагает массу развлечений: ярмарки и красочные базары, дискотеки и прогулки по Елисейским полям, украшенным огнями, а любителей шопинга ждут рождественские распродажи. Любители горных лыж могут прекрасно провести время всей семьей на горнолыжных курортах Франции, заслуживающих внимание туристов всего мира.

8. Египет – одна из самых популярных стран для пляжного отдыха на зимних каникулах. Стоит отметить, что в январе в Египте иногда дуют холодные ветра, особенно в Хургаде, но в большинстве случаев погодные условия здесь подходят для пляжного отдыха, и домой вы вернетесь с красивым загаром. Можно рассмотреть менее ветреные Шарм-эль-Шейх или Марса-Алам.

9. Таиланд – гарантированно чудесная погода и прекрасные впечатления от отдыха в экзотической стране на новый год. Таиланд является самой популярной страной в Юго-Восточной Азии не только среди российских туристов, но и во всем мире. Зажигательные дискотеки и яркие шоу на оживленных курортах или спокойная романтика островов, чистейшее море и белый песок или огни и краски Бангкока, а также отличный шопинг, удивительные достопримечательности, множество сочных фруктов и свежих морепродуктов, а еще масса развлечений на любой вкус.

10. Турция неизменно бьет рекорды по посещаемости россиянами, но преимущественно в летний сезон. Но эта страна - еще и уникальная историческая сокровищница, где повсеместно встречаются следы древних цивилизаций: римские и греческие руины, роскошные дворцы и мечети, а также первые христианские храмы. В зимние месяцы возрастает посещаемость туристами величайшего города Стамбул в познавательно-экскурсионных целях и для совершения покупок. Период новогодних каникул прекрасно для этого подходит)

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Top