Новое исследование, проведенное учеными, показало, что для подавляющего большинства представительниц прекрасного пола первый поцелуй имеет гораздо большее значение и дольше остается в памяти, нежели первый сексуальный опыт. Согласно недавнему анкетированию, это событие считают более ярким, чем потеря девственности, около 90% опрошенных.
Кроме того, многие дамы смогли рассказать о подробностях того, как именно это происходило, даже если их первый поцелуй состоялся достаточно давно.

По мнению ученых, искусство целоваться далеко не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Профессор университета штата Техас Шерил Киршенбаум не так давно выпустила книгу, посвященную результатам ее многолетних исследований, под названием «Наука поцелуя: что наши губы говорят нам». В соответствии с наблюдениями автора, представители разных полов действительно относятся к этому процессу по-разному. Так, женщины традиционно придают поцелуям большое значение и выражают в них всю суть отношений.

Мужчины склонны использовать поцелуи для передачи партнерше так называемой тестостероновой бомбы, стараясь разжечь в ней сексуальное влечение. В самом деле, частые и долгие поцелуи, как отмечает доктор Киршенбаум, способны в некоторой степени изменять женский гормональный фон, и стимулировать девушек, в том числе, и к формированию глубокой эмоциональной привязанности. Подобный эффект оказывает не только непосредственное участие в данном процессе, но и созерцание фотографий, на которых изображены целующиеся люди.

0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Top