Миллиардер из Австралии Клайв Палмер (Clive Palmer) занимается строительством судна Титаник II, его строительство планируется завершить к 2016 году. В этом же году судно выйдет в море, оно начнет свой путь из Шанхая, Китай (где проходит строительство) и прибудет в Саутгемптон, Англия, после чего направится в Нью-Йорк повторяя маршрут первого Титаника.



Конструкция, внешний вид и интерьеры судна Титаник II будут максимально точно повторять оригинальный Титаник, включая большую лестницу и турецкие ванны.
Естественно в конструкции Титаника II будет использовано множество современных технологий, включая кондиционирование воздуха и другие. Но в пассажирских каютах не будет телевизоров, а доступ в Интернет пока под вопросом. В ресторанах корабля будут предложены блюда из аутентичного меню «Титаника». Таким необычным образом Клайв Палмер собирается максимально точно смоделировать атмосферу и дух, царившие на борту оригинального Титаника в 1912 году.


Согласно проекту копия легендарного судна получит длину в 270 метров. Масса Титаника II составит сорок тысяч тонн. На корабле, состоящем из девяти палуб, будет 850 кают. Вместимость судна составит 2,6 тысячи человек. Экипаж Титаника II буден насчитывать 900 человек.


В новом судне ситуация со спасательными средствами куда лучше чем в старом. Титаник II будет иметь 18 моторизованных спасательных лодок, способных принять по 150 человек на борт и два больших спасательных плота, способных обеспечить временный приют 400 человекам. Другими словами, в них смогут поместиться все пассажиры, находящиеся на борту. У оригинального Титаника на 2200 человек было всего 20 спасательных средств, 14 шлюпок, рассчитанных на 65 человек, четыре шлюпки на 47 человек и две шлюпки на 40 человек.


"Я вкладываюсь в это, потому что хочу потратить деньги перед смертью. Детям останется достаточно. У меня хватит средств, чтобы построить этот корабль", - заявил бизнесмен.


"Титаник-2" будет полностью напоминать оригинальный корабль. Даже трубы оставят, хотя, конечно, будут установлены современные двигатели и навигационное оборудование. В остальном лайнер будет словно сошедшим со стапелей начала ХХ века: убранство кают, отделку собираются восстанавливать по оригинальным чертежам. Билеты будут продавать по классам, как встарь. Причем третьему и второму классу вход на палубу первого будет запрещен.


В настоящее время уже более 40 тысяч человек проявили интерес к путешествию на Титанике II, а 16 человек из них готовы потратить от 750 тысяч до одного миллиона долларов за каюту. Но, на настоящий момент времени цены на билеты еще не объявлены.





0 коммент.:

Отправить комментарий

 
Top